вторник, 27 ноября 2007 г.

Заработок на flash-играх с нуля


Запалил Уникальный Человек на конкурсе интересную вещь: заработок на сайте флеш-игр. Моменты есть конечно спорные, но в целом за основу идею взять можно.

Почитав и немного покумекав, прикинул я как видоизменить схему. Об этом Вам сейчас и поведаю. Делать нужно сайт собственной подборки флеш-игр на движке блога. Есть два варианта:
1. На собственном домене и хостинге и Вордпрессе. Требует первоначального вложения в размере 20 баксиков. Из плюсов: быстрая окупаемость за счет продажи ссылок в Сапе. Данный вариант - настоятельно рекомендован.
2. Низкий старт - предполагает использование blogspot.com. Минус основной и главный - отбиваться будем только на Адсенс, соответственно больше смахивает не на заработок а на увлечение.

Принцип работы прост: создаем блог, пиаримся в социалках и по ходу набиваем флешки с описанием в наш блог, спамимся в местах скоплений школьников и студентов. Т.е. впринципе работенка посильная даже для школьника. В зависимости от качества пиара выхлоп может быть разным.
Мне больше нравиться вариант с собственным доменом на вордпрессе (доход от продажи ссылок думается будет больше чем от адсенса), но в виду обвала моих доходов и снижения их до уровня "плинтуса" буду мутить на блогспоте - Flash Игры

Вообщем, заинтересованым предлагаю попробовать.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 3:

Blogger Upsarin сказал(а)...

Ну так можно любую тему развить...

Точно такая же тема: обои, screen сэйверы, картинки разные, free/trial-проги разные....
(контент береться статический к нему чуток текста и по социалкам) :)))

По сколько реклама идет не через продвижение в поисковиках а через социалки - конечный контент должен быть интересным....

А заработок идет на том же Аденс+Sape (Begun-YDirect).

Для начала если мы используем игровой сайт то по мимо AD+SA нужно юзать еще другие партнерки оринтированные на игровую тематику - это может увеличить выход на 30% с 1 К (есть игровые партнерки, + игры для мобильников + share ware игры)

27 ноября 2007 г. в 14:44  
Blogger 4mo сказал(а)...

на обоях и прочем (возможно я ошибаюсь) CRT на адсенсе будет хуже

27 ноября 2007 г. в 15:28  
Blogger 4mo сказал(а)...

=) в блоговаре получил БздыЖ от блога до смешного похожего на то что я описал :)
прикольно

4 декабря 2007 г. в 22:44  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница